• 【世界の蜂蜜】アルゼンチン産純粋はちみつ2.5kg(PURE HONEY)
  • 価格:4,236円(税込)

商品説明

▼ 商品説明の続きを見る ▼

価格:4,236円(税込)

[ポイント還元 42ポイント~]

注文

購入数:
在庫

お気に入りに追加済

お客様の声(5件)

総評: 星1つ星1つ星1つ星1つ星1つ 5.0

星1つ星1つ星1つ星1つ星1つひな様
2025/01/29
この大容量でこのお値段はとてもお安いです。飲み物にいれたり、料理に使ったり、いろいろなものを漬けて惜しみなく使えます。味は濃厚でコクがあるので、少量でも満足な甘さです。
この大容量でこのお値段はとてもお安いです。飲み物にいれたり、料理に使ったり、いろいろなものを漬けて惜しみなく使えます。味は濃厚でコクがあるので、少量でも満足な甘さです。
  
星1つ星1つ星1つ星1つ星1つオインク様
2024/12/15
期待どおり濃厚で美味しい蜂蜜でした。
これまで数年間は、1kg 800円~900円前後の安いタイ産蜂蜜を使ってきましたが、味を比べると差は歴然でした。タイ産のはおそらく、水あめか何かが入っていたんだと思います。
やはり、どうせ食べるなら、100%純粋な蜂蜜が一番だと痛感しました。
気に入ったので、さっそく備蓄用に追加注文させt頂きました。
期待どおり濃厚で美味しい蜂蜜でした。
これまで数年間は、1kg 800円~900円前後の安いタイ産蜂蜜を使ってきましたが、味を比べると差は歴然でした。タイ産のはおそらく、水あめか何かが入っていたんだと思います。
やはり、どうせ食べるなら、100%純粋な蜂蜜が一番だと痛感しました。
気に入ったので、さっそく備蓄用に追加注文させt頂きました。
  
星1つ星1つ星1つ星1つ星1つトトロ様
2020/05/09
毎日レモネードとヨーグルトに使っています。
最初はこんな大容量使い切れるかと心配でしたが、水飴などが添加されていない爽やかな甘さと濃厚なはちみつの味で、
はちみつだけで食べても美味しいくらいなので、問題なく使い切れそうです。
きんぴらごぼうや、肉をつけておくときなど、砂糖がわりに料理にも使えます。
この品質でお値段もお手頃ですし、なくなったらまたリピートします!
毎日レモネードとヨーグルトに使っています。
最初はこんな大容量使い切れるかと心配でしたが、水飴などが添加されていない爽やかな甘さと濃厚なはちみつの味で、
はちみつだけで食べても美味しいくらいなので、問題なく使い切れそうです。
きんぴらごぼうや、肉をつけておくときなど、砂糖がわりに料理にも使えます。
この品質でお値段もお手頃ですし、なくなったらまたリピートします!